提要:立企十七年来,狄耐克深耕人工智能和物联网领域,严守产品关,用心做服务,坚定不移走高质量发展之路。近日,新浪地产对话狄耐克智能家居事业部总监沈凤连,看这家行业佼佼者如何抢占市场。

提要:近日,2022年(第十届)广东省土木建筑学会科学技术奖获奖项目名单公布,经过申报、初审、网评、答辩、终评和公示等环节,集泰股份申报的《装配式钢结构用水性防腐涂料关键技术研究与应用》荣获一等奖。
提要:8月4日,浏阳市国有建设用地使用权网上挂牌出让两宗地块。
提要:8月4日,中国海外宏洋集团有限公司披露公司及其附属公司、集团联营公司和合营公司(统称“中海宏洋系列公司”)2022年7月份的未经审核营运数据。
提要:8月4日,路劲基建有限公司发布2022年度上半年未经审核营运数据报告。报告显示,截至2022年6月30日止六个月,集团内地物业销售为人民币146.74亿元,其中包括已签订合同额人民币124.01亿元,及协议未转合同额人民币22.73亿元;较上年同期下跌约44%。
提要:8月4日,深圳2022年第二次集中供地落下帷幕,14宗宅地成功出让(其中5宗地进入摇号环节),总收金339.32亿元,另外有2宗宅地流拍。
提要:截至2021年底,全国共有15个城市建立二手房指导价发布机制。在今年楼市下行压力下,二手房指导价的声音逐渐减弱。
提要:出台购房补贴政策的出发点在于加快市场信心恢复。各地房地产市场情况千差万别,需要仔细研究政策的适配性。
提要:中共中央政治局近日召开会议,分析研究当前经济形势,部署下半年经济工作。会议指出,要稳定房地产市场,坚持房子是用来住的、不是用来炒的定位,因城施策用足用好政策工具箱,支持刚性和改善性住房需求,压实地方政府责任,保交楼、稳民生。
提要:物业股正展现出其脆弱的一面。